Терехов и Ярославский намерены возродить «Металлист»

Секретарь Харьковского горсовета заявил о договоренности по этому вопросу с Александром Ярославским.


О  договоренности с бизнесменом и бывшим хозяином футбольного клуба «Металлист» возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины, Игорь Терехов сообщил в своем телеграмм-канале.

«Стадион есть, тренировочная база есть, инфраструктурно Харьков абсолютно подготовлен к «большому футболу». Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем вывести новый-старый «Металлист» не только в высшую лигу, но и побороться за чемпионство. И самое главное - вернем любимое всеми харьковчанами название футбольного клуба «Металлист»», - идется в сообщении.

Также секретарь горсовета отметил, что в ближайшее время вместе с Александром Ярославским более подробно расскажет о возрождении «Металлиста», и уверен, что эта новость порадует не только футбольных болельщиков.

Напомним, что на сегодняшний день в Харькове есть два футбольных клуба, играющих в чемпионате Украины. "Металлист-1925" играет в Первой лиге, а ФК "Металл" экс-спортивного директора "Металлиста" Евгения Красникова - во Второй лиге.

Материалы по теме