30% медработников не хотят вакцинироваться – Терехов

Харьков готов к проведению вакцинации, но далеко не все горожане готовы вакцинироваться.


На сегодняшний день в городе открыто 34 пункта для вакцинации, и проходит подготовка к этой работе врачей. Но при этом  существует проблема - нужно объяснить людям, что необходимо вакцинироваться. Об этом в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«Сегодня общество неоднозначно воспринимает вакцинацию, в том числе сами медики. По статистике, 30% медработников не хотят вакцинироваться, а ведь это те люди, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, и от их мнения зависит очень многое. COVID-19 залез в карман каждой семьи, в бюджет каждого города. Поэтому мы должны разъяснить людям, что еще один локдаун будет иметь катастрофические последствия», - приводит слова  секретаря горсовета пресс-служба Харьковского городского совета. 

По мнению Игоря Терехова, Офис Президента и Министерство здравоохранения должны провести работу и четко разъяснить украинскому обществу, что необходимо вакцинироваться ради здоровья людей и ради спасения человеческих жизней.

Напомним, что в Харьковской области с начала пандемии лабораторно подтвердили более 80 000 случаев заболевания COVID-19.

Также напомним, что в первую очередь вакцину в Харьковской области получат медики, работающие с ковид-пациентами. 

 

Материалы по теме