В Харькове Нацкорпус не дал представителям ОПЗЖ выехать в Киев (Видео)

На выезде из Харькова представители политической партии «Национальный корпус» заблокировали автобус, в котором находились сторонники партии «Оппозиционная платформа – За життя».


Как сообщили в пресс-службе Нацкорпуса представители «ОПЗЖ» ехали в Киев на акцию против прекращения трансляции каналов «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK».

Автобус с несколькими десятками активистов организации «Патриоты - За життя», был остановлен в районе поста полиции в поселке Песочин. Между предстателями обоих сторон возникла словесная перепалка, но без физических конфликтов. В результате автобус развернули обратно в сторону Харькова.

Представитель «Патриотов - За життя» заявил, что автобус теперь идет на площадь в Харькове, но не уточнив, на какую именно.

В свою очередь лидер Харьковского отделения «Национальный корпус» Константин Немичев заявил, что его организация и дальше намерена контролировать ситуацию, а также следить за компанией-перевозчиком, которая осуществяляла данную поездку, какие она берет заказы и кого перевозит.

Отметим, что сегодня президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 февраля 2021 года о применении санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и телеканалов «112 Украина», NewsOne, ZIK, принадлежащих главе политсовета партии «Оппозиционная платформа – За життя» Виктору Медведчуку. Все эти медиа попали под санкции на  5 лет, и с 3 февраля их вещание через спутниковый ретранслятор и в пакете кабельного телевидения прекращены.

 

Материалы по теме