Сыновья Кернеса рассказали об истинном состоянии здоровья отца

Родион Гайсинский и Даниил Кернес сообщили, что мэру Харькова тяжело говорить, но это не последствия инсульта, о котором многие говорят.


Из-за осложнений, вызванных коронавирусом, а также ранения 2014 года, в результате которого у Геннадия Кернеса пострадали внутренние органы, в том числе и легкое, ему сейчас сложно говорить. Об этом сыновья мэра сообщили в интервью изданию «Страна».

«Он в нормальном состоянии. В связи с тем, что у него была тяжелая форма коронавируса, ему сложно пока говорить. Он отвечает, общается с нами, но философские задушевные разговоры еще не ведет. Не волнуйтесь. Человек только вычухался. Что вы от него хотите? Вы еще с ним поболтаете. Чтобы нам разговаривать, нужно набрать легкие, условно задержать дыхание и постепенно делать контролируемый выдох. Ему эту историю делать тяжело – в связи со сложным течением коронавируса. Врачи настоятельно просят его не беспокоить и не трогать болтовней», - сообщил Даниил Кернес.

В свою очередь на вопрос, почему до сих пор нет не единого фото или видео Геннадия Кернеса с клиники, его сыновья ответили, что сейчас он похож на Эйнштейна: заросший, с ужасной бородой. И в таком виде категорически не хочет, чтобы его видели. Но тем не менее, при следующем визити к отцу они, попытаются уговорить его записать видео, чтобы развеять все спекуляции и манипуляции со стороны оппонентов.

Также они отметили, что инсульт и кома у Геннадия Кернеса – это манипуляция оппонентов, которым больше нечего делать, кроме как спекулировать на его здоровье.

«На сегодняшний день он находится в отличном состоянии. Его здоровью ничего не угрожает. Он набирается сил для предстоящей активной работы. Я летел с ним в самолете и по сей день нахожусь с ним в Берлине. И с того момента вижу ежедневные улучшения. Мы регулярно общаемся с врачами, которые явно отмечают положительную динамику, довольны ходом лечения и удивлены скорости его восстановления», - сообщил Родион Гайсинский.

По их заверениям Геннадий Кернес точно вернется в Харьков к присяге.

Напомним, что на данный момент харьковский городской голова проходит лечение в Берлине в клинике «Шарите».

Также напомним, ранее сообщалось о том, что Кернес поборол коронавирус.

 

Материалы по теме