В горсовете заявили, что Кернес будет участвовать в выборах

Для того чтобы зарегистрировать свою кандидатуру на выборы личное присутствие необязательно. Необходимые документы в ЦИК подадут представители партии.


Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Также Сидоренко подтвердил, что Геннадия Кернеса переправили в клинику Германии. Доставляли его в противоковидной капсуле, как того требует медицинский протокол для больных коронавирусом. При этом мэр был подключен не к аппарату искусственной вентиляции легких, а к аппарату высокопотоковой подачи кислорода. Полет городской голова перенес нормально. Он в сознании и проходит обследование.

Перевод мэра в немецкую клинику связано не с комой, инсультом или отеком мозга, как сообщают различные источники. По словам Сидоренко, ухудшение состояния здоровья городского головы с ранением, которое Кернес получил в апреле 2014 года. В результате покушения у него были повреждены позвоночник, спинной мозг, одно из легких, печень и другие органы, поэтому родственники настояли на продолжении лечения в специализированной клинике.

Напомним, что мэра Харькова переправили в Германию вечером 16 сентября, и лечат в клинике «Шарите».

Также напомним, что ранее Геннадий Кернес был госпитализирован в харьковскую больницу с коронавирусом и двухсторонним воспалением легких.

 

Материалы по теме