Светличная инициирует создание четкой государственной программы поддержки работодателей

Юлия Светличная обсудила с предпринимателями Харьковской области проблемы украинского бизнеса.


О своей встрече с представителями малого и среднего бизнеса она рассказала на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Сейчас у бизнеса множество проблем. Кредитные условия сложные, фискальная система давление не снижает, государственные монополисты малому и среднему бизнесу не помощники, понимание со стороны государства приоритетности поддержки производителей отсутствует. Зато поздравлений с днем предпринимателя - хоть отбавляй. Предпринимателя и производителя нужно не только с праздниками поздравлять, а системно поддерживать и создавать справедливые условия для работы. Это и будет лучшими поздравлениями. Дела всегда важнее слов», - написала она.

По словам Светличной, по итогам обсуждения было принято решение инициировать создание государственной программы поддержки работодателей.

«Конкретную, действенную, понятную. Это - путь к росту экономики, а значит, и увеличение социальных гарантий для людей. Будем требовать именно такого подхода от правительства», - подчеркнула депутат.

Материалы по теме

Сверхактивная в годы своей губернаторской деятельности Юлия Светличная и ее коллега по ВР Александр Фельдман прогуляли голосование за лишение депутатского мандата Виктора Медведчука и его приспешников из ОПЗЖ.