Кандидат в мэры Харькова Игорь Черняк рассказал, что отличает их команду от конкурентов

Игорь Черняк, который заявил о намерениях идти на выборы мэра Харькова с командой Юлии Светличной, озвучил принципы городского самоуправления.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Начинать нужно с принципов. Именно с принципов. Принципов городского управления - как основных принципов, определяющих направление развития города. Ключевых идей, которые станут основой для принятия решений. Ценностных ориентаций, которые будут положены в основу городской политики.

Мы убеждены, что управление городом должно осуществляться на следующих принципах: прозрачности; открытости; эффективности; социальной направленности; устойчивости развития; честности; инновационности», - написал Игорь Черняк.

По его словам, качественные дороги, комфортные условия и современные сети могут появиться только тогда, когда управленческая команда объединена вокруг общих принципов и руководствуется ими при принятии решений.

«Именно поэтому, мы начинаем с того, о чем на местном уровне еще никто не говорил. Именно поэтому, мы объясним и раскроем значение каждого из озвученных принципов. И именно этим мы отличаемся от тех, кто предлагает партийные флаги и бренды вместо идей и смыслов!», - написал он.

Напомним, депутат Харьковского городского совета, основатель Харьковского Антикоррупционного центра Игорь Черняк считает, что центральная власть потеряла авторитет, а чиновники на местах игнорируют ее решения.