Задержанный за взятку Винниченко лишился должности в ХОГА

Губернатор области Алексей Кучер уволил директора Департамента капитального строительства Андрея Винниченко, и взял на его место своего экс-советника Андрея Кудряшова.


Распоряжение об увольнении чиновника, который, напомним, был задержан правоохранителями во время получения взятки, подписан председателем ХОГА 21 августа.  Уволили Винниченко по согласованию сторона, а официальным основанием для этого стали заявление Андрея Винниченко об увольнении и письмо Министерства развития громад и территорий Украины.

В этот же день, согласно распоряжению Кучера, исполняющим обязанности директора Департамента капитального строительства облгосадминистрации был назначен Андрей Кудряшов, который до этого занимал должность заместителя директора данного Департамента, а также в апреле этого года упоминался на сайте облгосадминистрации, в качестве советника Алексея Кучера.

По сообщению «Newsroom», основанием для назначения Кудряшова на должность стало представление вице-губернатора Руслана Тихонченко, советником которого он также работал.

Напомним, что об увольнении Андрея Винниченко, губернатор области заявил сразу после его ареста.

Также напомним, что Винниченко, которого подозревают по шести статьям Уголовного Кодекса, вышел из СИЗО под залог вдвое меньше полученной взятки.

 

Материалы по теме