Знакомьтесь – новый главный архитектор Харьковской области

Директором Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации и главным архитектором области назначен Антон Коротовских.


О новом назначении стало известно из распоряжения, председателя Харьковской облгосадминистрации, которое было опубликовано на сайте ХОГА.

В документе сказано, что Антон Коротовских назначен на должность на условиях контракта на период карантина, связанного с коронавирусом.

«По результатам отбора по назначению на вакантную должность директора Департамента градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, главного архитектора области заключить контракт о прохождении государственной службы на период действия карантина на основании типового контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина, установленного с целью противодействия распространению на территории Украины COVID-19, с Коротковских Антоном Владимировичем», - идется в распоряжении.

По сообщению «Newsroom», Антон Коротовских до назначения работал главным специалистом по вопросам градостроительства и архитектуры Песочинского сельсовета. Согласно данным из открытых источников, он также является собственником 40% компании "Архитектурно-проектное бюро "Атриум", которая фигурирует в уголовном производстве о подделке документов на недвижимость.По данным дела, в течение 2017-2018 годов злоумышленники нелегально оформили право собственности на несколько десятков зданий и помещений. По предположению следователей, поддельная техническая документация была изготовлена компанией "Атриум". Судебные слушания по данному делу продолжаются.

Напомним, что ранее пост директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА временно занимал Юрий Фурсов.

Также напомним, что ранее губернатор области уволил главу Облздрава Вадима Иванникова.

 

Материалы по теме