Харьковский нардеп жестко раскритиковала «правительство самоизоляции» Шмыгаля

Вместо обещанных 500 тысяч рабочих мест, действующее правительство «обеспечило» рост безработицы.


Об этом в Фейсбуке написала народный депутат Украины Юлия Светличная: «Ежемесячно количество безработных увеличивается. Это означает, что тысячи украинских семей остаются без средств к существованию. Правительство самоизолировалось от проблем простого украинца. На встречах люди спрашивают: «Как выжить?», - пишет Юлия Светличная.

По ее мнению, решения очевидны: «Отставка «правительства самоизоляции », утверждение нового состава Кабмина, налаживание коммуникации с обществом, принятие стратегической программы поддержки украинском и восстановления национальной экономики».

Напомним, в последнее время Юлия Светличная посещает с рабочими поездками районы Харьковщины, где общается с аграриями, предпринимателями, председателями сельсоветов. По ее словам, она услышала много разных и сложных вопросов и самый главный: что будет завтра?

«Люди хотят чувствовать заботу государства и иметь уверенность в достойном завтра. Им так обещали. Работу, достойную зарплату, доступ к качественному образованию и медицине, а предпринимателям - поддержку, взвешенную налоговую политику и разумное отношение к товаропроизводителю. Люди действительно обеспокоены и имеют справедливые вопросы к власти. Уровень жизни ухудшается, а коммуникация между людьми и властью полностью утрачена. Наверное, заняты более важными делами ... Люди терпеть долго не будут», - убеждена народный депутат.

Она также считает, что на Харьковщине нет никакой стратегии поддержки предпринимателей во время карантина.

Материалы по теме