Жители области возмущены решением ХОГА повысить стоимость проезда в пригородных электричках – Светличная

Тарифы на проезд в пригородных поездах Харьковской области подняты более чем в два раза


В период карантина и нестабильной экономической ситуации, областная власть допустила повышение стоимости проезда в пригородных поездах более чем в 2 раза. Об этом на своей странице в фейсбук сообщила народный депутат Украины Юлия Светличная.

О данной проблеме, которая волнует жителей области, нардеп узнала во время своего визита в Балаклею и Барвенково. Люди возмущены еще тем, что при повышении тарифа на проезд, комфортнее и безопаснее поезда не стали, при этом их количество резко уменьшилась.

«Просто подняли стоимость проезда, без объяснений и беседы с людьми. Все последние годы я была категорически против такого подхода, и мы не позволяли этого делать. Для многих людей электрички - это чуть ли не единственный вид транспорта, а сейчас, когда зарплата практически не растет и уровень безработицы увеличился вдвое, эта ситуация возмущает людей», - отметила Юлия Светличная.

Напомним, что к команде Светличной присоединился ветеран АТО/ООС, общественный деятель Николай Сапелкин.

Также напомним, что народный депутат считает, что дезинфекторы и антисептики в школах не должны быть проблемой родителей.

 

Материалы по теме