Кучер все же уволил главу Облздрава

Директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Вадим Иванников освободил кресло по согласованию сторон.


Такое распоряжение подписал сегодня, 10 августа, председатель ХОГА Алексей Кучер. Согласно документу, Вадим Иванников написал заявление об увольнении 29 июля, а 6 августа соответствующее письмо было выдано и Министерством здравоохранения Украины.

Отметим, что с данной должности Иванникова увольняют уже второй раз. Директором Департамента здравоохранения он был назначен 11 марта, а уже через неделю оказался в эпицентре скандала с аппаратами ИВЛ, дав распоряжения собрать их все с районов области и перевести в областную инфекционную больницу. В районах начали протестовать, и разгорелся скандал.

Алексей Кучер 20 марта поспешил уволить Иванникова, но вскоре восстановил в должности, так как уволенный глава Облздрава находился на тот момент на больничном. Данное решение дало повод для нового скандала.

Напомним также, что губернатор области намерен отправить в отставку задержанного на взятке директор Департамента капитального строительства Андрея Винниченко.

Материалы по теме