В Харьковской области потеряна коммуникация жителей с властью – Светличная

В Харьковской области ухудшается уровень жизни, люди не чувствуют уверенности в завтрашнем дне.


Об этом народный депутат Юлия Светличная написала на своей странице в Facebook после общения с жителями Краснограда и Кегичевки.

В последнее время депутат посещает с рабочими поездками районы Харьковщины, где общается с аграриями, предпринимателями, председателями сельсоветов. По ее словам, она услышала много разных и сложных вопросов и самый главный: что будет завтра?

«Люди хотят чувствовать заботу государства и иметь уверенность в достойном завтра. Им так обещали. Работу, достойную зарплату, доступ к качественному образованию и медицине, а предпринимателям - поддержку, взвешенную налоговую политику и разумное отношение к товаропроизводителю. Люди действительно обеспокоены и имеют справедливые вопросы к власти. Уровень жизни ухудшается, а коммуникация между людьми и властью полностью утрачена. Наверное, заняты более важными делами ... Люди терпеть долго не будут», - написала она.

Как сообщает харьковский телеканал Р1, жители Лозовского района обратились к Юлии Светличной с просьбой о помощи в решении наболевших вопросов. Среди вопросов, с которыми чаще всего обращаются люди к народному депутату - работа учреждений школьного и внешкольного образования в новом учебном году. Также жителей района очень беспокоит вопрос отмены рейсов пригородных электричек и существенного подорожания стоимости проезда.

 

Напомним, 27 июля Юлия Светличная посетила с рабочей поездкой Коломак Харьковской области. Во время поездки она пообщалась с громадой Коломака и обсудила насущные проблемы района. Кроме того, во время разговора был поднят вопрос земельной реформы.

23 июля народный депутат Украины Юлия Светличная провела встречу с представителями Золочевской ОТГ, целью которой стало обсуждение проблем района, требующих оперативной и профессиональной поддержки властей.

 

Материалы по теме