Партия Светличной – самая рейтинговая из проукраинских политсил Харьковщины – политолог

Политсила народного депутата Юлии Светличной - единственная, кто может реально противостоять на выборах пророссийским силам в Харьковской области.


Об этом пишет политолог Руслан Зерницкий, комментируя результаты опроса жителей Харьковской области социологической группы «Рейтинг».

По его мнению, политсила Светличной имеет все шансы обойти «Слуг народа», так как еще до официального старта избирательной кампании имеет 11,5% поддержки избирателей.

«Блок Светличной «Разом» - 11,5%. Эта партия в день голосования, вероятно, обойдет «Слуг народа» благодаря более дисциплинированному электорату и дальнейшему падению рейтинга «Слуг народа»», - написал он.

Политолог напомнил, что Юлия Светличная, в марте 2020 одержала уверенную победу на промежуточных выборах в Верховную Раду на 179-м округе.

«Фактически, это - самая рейтинговая партия из тех, которые ориентируются на проукраинских избирателей и единственная, кто может реально «дать бой» пророссийским силам в день голосования», - написал он.

Напомним, сейчас рейтинг политсилы Юлии Светличной в Харьковской области практически сравнялся с рейтингом партии «Слуга Народа». А рейтинг Юлии Светличной в 10 раз выше рейтинга действующего главы ХОГА Алексея Кучера.

Материалы по теме