От Кучера ушла советница, активно занимавшаяся проблемами в системе здравоохранения

Волонтер Наталья Попова, проработавшая полтора месяца советником председателя ХОГА, написала заявление об увольнении по собственному желанию.


Об это она написала на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Я все», - коротко написала она в посте под фотографией заявления.

Как пишет NewsRoom, именно Попова писала о проблемах в инфекционной больнице, помогала медикам неотложки обнародовать жалобы на Виктора Забашту и добивалась аудита Центра экстренной медпомощи. В должности советника губернатора принимала участие в конфликте вокруг диспансера радиационной защиты, когда чернобыльцы протестовали против лечения в их больнице больных с COVID-19.

Напомним, в конце июня глава ХОГА Алексей Кучер признал, что ситуация в Центре экстренной медпомощи зашла в тупик и предложил Забаште уйти в отставку, не дожидаясь увольнения. Позже губернатор поручил провести аудит в Центре экстренной медицинской помощи. Соответствующее распоряжение глава ХОГА подписал 2 июля.

9 июля Алексей Кучер заявил о том, что аудиторскую группу ХОГА не допустили к проверке в Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, пишет Накипело. При этом Забашта информацию губернатора отрицал.

Материалы по теме