Власть заморозила строительство онкоцентра в Харьковской области - Светличная

Проект строительства нового Харьковского онкологического центра должен был быть внесен в программу большой государственной стройки, вместо этого его заморозили и оставили на уровне прокладки сетей.


Об этом в интервью харьковскому телеканалу Р1 сказала народный депутат Юлия Светличнаякомментируя новую президентскую программу «Большое строительство», широко освещаемую на Харьковщине.

По ее словам, останавливать строительство онкоцентра не правильно, в первую очередь по отношению к минимум 80 тысячам людей, которые болеют онкозаболеваниями в Харьковской области.

«Считаю, что это абсолютно неправильно. Вот как раз это – абсолютно неверный подход. Не человеческий, не управленческий. Он говорит о многом. Я не поддерживаю это, и наша реакция, в соответствии с этим, тоже будет», - сказала она.

Справка: средства на разработку проектной документации для строительства областного онкоцентра были выделены на сессии Харьковского областного совета в августе 2018 года. В декабре того же года приступили к строительству. Планировалось, что растягивать сроки строительных работ не будут. Перед всеми, кто вовлечен в процесс, была поставлена задача реализовать проект максимально качественно и в кратчайшие сроки.

Также в интервью Светличная сказала, что нынешние Кабинет Министров и Верховная Рада не справляются со своими функциями. Кроме того, политик сообщила, что ее команда будет принимать участие в местных выборах.

 

 

Материалы по теме