Как «пьяное» ДТП экс-советника Кернеса перестало быть «пьяным» - СМИ

Полицейские, оформлявшие ДТП с участием экс-советника мэра Харькова Юрия Санина, не зафиксировали его угрозы свидетелям аварии и не составили протокол о его отказе проходить тест на наличие алкоголя.


Как пишет журналист Дмитрий Гнат, таким образом у следователей нет необходимых доказательств, что в момент совершения аварии Санин был пьян.

«Можно хоть в тысячу раз усиливать ответственность за вождение в пьяном виде. Но, в этой феодальной системе, влиятельным вельможам, до сих пор ничего не угрожает. В отличие, от их жертв. Каким остается разве что молиться, чтобы очередное чмо не въехало у тебя на дороге. Опьяненные от алкоголя и собственной безнаказанности», - написал он.

Напомним, 8 июня в Харькове на проспекте Победы, 64 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. В результате аварии четырех человек госпитализировали в медучреждение.

За рулем автомобиля, спровоцировавшего ДТП, находился экс-советник мэра Харькова Геннадия Кернеса - Юрий Санин, который также возглавлял городское управление земельных ресурсов. Проходить тест на драгере он отказался. А когда его привезли в больницу сдать анализы на алкоголь, мужчина устроил перепалку с активистами.
 

Материалы по теме