У Кернеса планируют в ближайшее время начать строительство скандальной дороги

В ближайшие недели в районе «Киевской» начнут строить новую дорогу. Строительство дороги, которая соединит ул. Шевченко и пр. Юбилейный, начнется в ближайшие недели.


Об этом сегодня, 24 июня, на сесссии городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, строительство начнется в районе супермаркета «Рост» и будет проводиться в несколько этапов. Это очень важный инфраструктурный проект, так как дорога даст возможность направить потоки транспорта с Салтовского жилмассива в центр города и разгрузить ул. Академика Павлова.

«Поэтому я прошу вас обращать внимание на нужды города Харькова. Мы готовы к протестам. Но будут ли они законны и по делу?! «Барабашово» застроено без всяких на то документов, и я думаю, что все об этом знают, только не хотят признавать. Поэтому на такие выпады, как: почему это столько лет стояло и никому не было нужно? -  отвечаем, что теперь нужно, потому что руководство города думает о Харькове, чтоб он был современным и успешным городом, и мы будем строить эту дорогу», - прокомментировал журналистам после сессии Геннадий Кернес.

Напомним, что 12 июня Харьковский городской голова встретился с предпринимателями рынка «Барабашово». На встрече Геннадий Кернес сообщил, что землю на рынке вернули в собственность громады, территория рядом со станцией метро «Академика Барабашова» будет приведена в порядок, а концерн «АВЭК» обязан выполнить все обязательства, которые на себя взял.

 

Материалы по теме