Главари «ДНР» Пушилин и Никонорова вместе готовятся к эвакуации в Россию – РосСМИ

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.


В частности, издание Росинформ опубликовало копию Свидетельства о регистрации по месту пребывания, выданного на имя Пушилина Дениса Владимировича, 1981 г.р., на срок с 19 декабря 2019 г. по 19 декабря 2020 г., где указан адрес: Ленинградская область, Выборгский район, п. Первомайское, ул. Советская, д. 13-А, кв. 63.

Пушилин является «главой» российской оккупационной администрации в Донецкой области, т.н. «ДНР», напоминаеть сайт «Главное»

По указанному адресу также зарегистрирован автомобиль Mercedes Bens С 300 4-matic, принадлежащий Никоноровой Наталье Юрьевне. Никонорова возглавляет «Министерство иностранных дел» т.н «ДНР».

Как указывает российское СМИ, автомобиль сменил владельца через два дня, после того как была выписана справка на имя Пушилина. Это может служить косвенным подтверждением, что Пушилин и Никонорова в конце декабря 2019 г. вместе находились в Ленинградской области.

На минувшей неделе стало известно, что упомянутые представители верхушки «ДНР» имеют российское гражданство. О наличии российского гражданства Пушилин и Никонорова заявили сами после того, как украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе «минского процесса» обнародовала копии паспортов «министра иностранных дел» т.н. «ЛНР» Владислава Дейнего. Граждане РФ Никонорова и Дейнего участвуют в заседаниях ТКГ как «представители Донбасса», приглашенные Россией.

Российское издание отмечает, что регистрация документов и машины в Ленинградской области может свидетельствовать о подготовке Пушилина и Никоноровой к бегству в РФ. Они оба являются выдвиженцами Владислава Суркова, бывшего советника президента РФ В.Путина. Сурков отвечал за украинское направление, но в декабре 2019 г. попал в опалу и вскоре был уволен. Сейчас происходит замена его людей на выдвиженцев нового куратора отношений с Украиной – Дмитрия Козака. Пушилин и Никонорова начали готовиться заблаговременно и в скором времени могут покинуть Донецк, считает Росинформ.

Материалы по теме