Партия «ЕС» голосованием за рынок земли обманула своих избирателей в Харьковской области – СМИ

Кандидат от партии «ЕС» Виктория Пташник шла на выборы в 179 округе Харьковской области с обещанием не допустить принятие Закона о рынке земли в его нынешнем виде.


Об этом пишет редактор сайта «Справжня Варта» Виктория Христич.

«Их основные тезисы из избирательной кампании на 179 округе остались нереализованным: геокадастр не работает, реестра земли нет, до сих пор не реализовано право на землю у большой части граждан. В сельских районах не хватает земли. И покупательная способность у жителей низкая- они не смогут купить себе надел. А в условиях кризиса принимать закон о продаже- значит толкнуть тех, у кого она есть на продажу за бесценок», -отмечает журналист.

«Справжня Варта» цитирует обещания избирательной кампании Виктории Пташник - кандидатки порошенковской партии ЄС на внеочередных выборах по 179-му округу на Харьковщины.

«Как только во время кампании не называли они закон о рынке земли, который прошел первое чтение: «дерибан», «афера», «позорный закон», «абсолютно неприемлем», «неконституционный». Так, когда твои потенциальные избиратели категорически против закона - можно сказать что угодно, действительно», - считает журналист.

Однако все эти обещания забываются, когда пришло время торга за шкурные интересы. Фракция ЕС поддержал закон о рынке земли. На третий внеочередной сессии, ночью, с нарушением процедуры.

«Но сейчас главное в этой ситуации другое. Карантин закончится, маски снимутся, а ложь избирателям, участие в мародерстве и рейдерстве уже никуда не денутся», - считает журналист.

Напомним, в ночь на 31 марта украинский парламент принял во втором чтении законопроект №2178-10 о рынке земли. Из депутатов ЕС за данный законопроект не голосовал только Алексей Гончаренко.

Материалы по теме