Кучер передумал? Иванников остается главой облздрава

В ХОГА восстановят Вадима Иванникова на должности руководителя Департамента охраны здоровья.


Не проработав и десяти дней, Иванников был уволен с занимаемой должности 20 марта. Данному событию предшествовал скандал с аппаратами ИВЛ, которые по распоряжению Департамента должны забрать у районных больниц области и передать в областную клиническую инфекционную больницу. Данное решение было принято на комиссии под руководством главы Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера. После того как в области разгорелся скандал, в ХОГА поспешили объявить об увольнении Иванникова, а также сообщить о том, что данные аппараты останутся на своих местах.

Впрочем, без работы чиновник останется ненадолго. Как стало известно «Вечернему Харькову» в обладминистрации передумали увольнять Вадима Иванникова и вскоре его восстановят в должности.

В свою очередь, как сообщает "Depo.Харьков", с ссылкой на пресс-секретаря председателя ХОГА Екатерину Лазоренко, Иванников восстановлен в должности, так как был уволен во время больничного. Поэтому распоряжение об увольнении отменили.

Напомним, что руководитель Харьковского антикризисного штаба по противодействию коронавирусу Александр Ярославский перечислил 2 миллиона долларов на закупку медикаментов и медицинского оборудования.

Также напомним, что победившая на 179 округе нардеп Юлия Светличная заявила о необходимости объединяться перед угрозой, а не делиться на власть и оппозицию.

 

Материалы по теме