Кандидат от ЕС на 179-м округе на Харьковщине была против выдвижения Порошенко на второй срок – заявление

Виктория Пташник, которая баллотируется в парламент на промежуточных выборах на округе №179 от партии «Европейская солидарность», подписывала воззвание «ДемАльянса» к Порошенко отказаться от второго срока.


Резолюция была принята на ХІІ сессии политической партии «ДемАльянс» 16 ноября 2016 года.

«Партия «ДемАльянс» требует от политиков старой формации, запятнанных коррупцией, причастных к провалам новейшей истории Украины, выйти из игры и открыть политическое пространство для нового поколения.

Партия «ДемАльянс» также призывает Президента Петра Порошенко отказаться от идеи баллотирования на второй срок для того, чтобы остальные каденции посвятить настоящий борьбе за перемены, а не борьбе за политические дивиденды, неизбежно сделает его заложником популизма и угодником олигархических кланов», - сказано в резолюции.

Отметим, что Виктория Пташник была избрана народным депутатом Верховной рады 8 созыва от «Объединение «Самопомощь» (№23 в списке) как беспартийная. В сентябре 2015 была исключена из фракции за поддержку законопроекта о децентрализации.

В июле 2016 года Виктория Пташник вместе с депутатами от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Мустафой Найемом, Сергеем Лещенко и Светланой Залищук присоединилась к партии «Демократический Альянс». В ноябре 2016 года на съезде партии Пташник была избрана сопредседателем «ДемАльянса». В июне 2017 года политик объявила, что покидает свой пост и членство в политической силе.

В 2019 году Виктория Пташник баллотировалась в народные депутаты от партии «Голос» по мажоритарному округу 223 (Шевченковский район Киева), однако проиграла кандидату от «Слуги народа» Людмиле Буймистер. После этого Пташник приняла решение покинуть «Голос» и вернуться в партию Петра Порошенко «Европейская Солидарность».
 

Материалы по теме