Добкин не исключает своего участия в выборах

Экс-нардеп и соратник беглого президента Михаил Добкин может принять участие в местных выборах в Харьковской области со своей партий «Христианские социалисты».


Об этом он заявил в комментариях «KHARKIV Today». «Я скажу так — присматриваюсь. Думаю, что не исключено, что поведу людей в областной совет, городской совет харьковский и в районы Харьковской области. Партия давно создана, называется «Христианские социалисты», везде зарегистрирована. Могу с этой, а может, буду с кем-то объединяться, не знаю. Пока еще смотрю, времени еще много, поэтому не загадываю», - сообщил Добкин.

В свою очередь, на пост мэра Харькова Михаил Добкин не претендует, заявив, что в Харькове есть мэр. Напомним, что с 26 марта 2006 года по 18 марта 2010 года Михаил Добкин являлся Харьковским городским головою. С 18 марта 2010 года по 2 марта 2014 года возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию, а с 27 ноября 2014 по 29 августа 2019 года был народным депутатом Украины VIII созыва.

После того как покинул «Оппозиционный блок», создал свою партию «Христианские социалисты».

Отметим, что на данный момент Михаил Добкин фигурирует в уголовном деле по «кооперативным схемам». В 2014 году прокуратура открыла уголовное производство в отношении Михаила Добкина по нескольким статьям. По информации следствия, Добкин и другие подозреваемые чиновники незаконно передали в частную собственность более семидесяти гектаров земли на общую сумму более 200 миллионов гривен.

Подготовительное заседание в Дзержинском районном суде по данному делу уже второй год по разным причинам не может состояться.

Напомним, что в Харьковской области на досрочных выборах в Верховную Раду в 179-ом округе снялся кандидат от партии  «Слуга народа».

Также напомним, что зампредседателя Окружной избирательной комиссии заявил, что выборы на Харьковщине под угрозой срыва.

 

Материалы по теме