Минус два. На Харьковщине «Слуга народа» также отказалась от участия в выборах

На 179-ом округе следом за самовыдвиженцем с участия в выборах снялась кандидат от пропрезидентской партии Виктории Алексейчук.


Партия «Слуга народа» отзывает своего кандидата на досрочных выборах в 179 округе в Харьковской области. Представитель партии Виктория Алексейчук не намерена дальше участвовать в предвыборной гонке, и написала соответствующее заявление в ЦИК. Об этом сообщает «НВ».

Что повлияло на данное решение, окончательно не известно. Но по неофициальной информации, причиной этому стал слишком низкий рейтинг Виктории Алексейчук. По результатам опросов социологической группы «Рейтинг», она набирает лишь 12.5% голосов. В то время как экс-губернатор Харьковской области, которая, напомним, также баллотируется в нардепы по данному округу, на сегодняшний день имеет рейтинг более 62%.

Отметим, что ранее на данном округе от дальнейшего участия в выборах отказался самовыдвиженец Михаил Соколов.

Снять свою кандидатуру с выборов можно до 4 марта 2020 года. Сами же выборы состоятся 15 марта.

Напомним, что досрочные выборы на данном округе проходят по той причине, что избранный ранее депутат Верховной Рады Алексей Кучер занял пост председателя Харьковской облгосадминистрации.

Также напомним, что ранее Виктория Алексейчук попросила ЦИК прекратить регистрацию своего доверенного лица Ирины Кравчины.

Кроме того правоохранители открыли уголовное производство по факту распространения фейковых листовок, очерняющих кандидата в народные депутаты, депутата облсовета Юлию Светличную.

 

Материалы по теме