Пастух стал замом Кучера

Верховная Рада Украины утвердила 19 февраля еще одного заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации.


Новым заместителем Алексея Кучера стал чиновник из Тернополя Тарас Пастух. Об этом сообщает "KHARKIV Today" с ссылкой на пресс-службу премьер-министра Украины. 

Отметим, что 41-летний Тарас Пастух является ветераном АТО, был народным депутатом, а ранее с 2008 по 2010 годы возглавлял Бучацкую РГА Тернопольской области.

Напомним, что в январе этого года Пастух был назначен советником председателя ХОГА, но уже тогда появилась информация, что он займет должность заместителя.

Таким образом Тарас пастух стал шестым заместителем Алексея Кучера после Александра Скакуна, Виталия Погосяна, Михаила Черняка, Руслана Тихонченко и Евгения Грицкова.

Зимой 2017 года Пастух брал участие в торговой блокаде с оккупированном Донбассом, пишет 112 Украина. 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.

26 января ветераны АТО заблокировали узловую станцию "Светланово" в Луганской области. 30 января на участке ж/д путей в "серой зоне" вырезали участок рельс, при этом участники блокады заявили, что не причастны к этому.

2 февраля, участники железнодорожной блокады оккупированных территорий перекрыли переезд вблизи Бахмута Донецкой области, который ведет в оккупированную Горловку.

Напомним также заместитель председателя ХОГА Евгений Грицков засветился на некоторых фото и видео рядом с бывшим губернатор Михаилом Добкиным.

Кроме того напомним, что победителем конкурса на должность директора Департамента здравоохранения Харьковской обладминистрации стал врач из Донецкой области.

 

Материалы по теме