Выборы на Харьковщине: ЦИК зарегистрировала клона Светличной

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом в кандидаты на 179 округе в Харьковской области Яну Светличную.


Об этом сообщает гражданская сеть «Опора».

Таким образом, на одном округе с депутатом Харьковского областного совета Юлией Светличной будет баллотироваться ее однофамилица с похожим именем.

Ранее  руководитель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель на своей странице в соцсети Facebook заявил, что промежуточные выборы на 179 избирательном округе в Харьковской области могут стать очередным полигоном для отработки старых политтехнологий.

«Комитет избирателей Украины обращает внимание Центральной избирательной комиссии на недопустимость практики нечестной борьбы на выборах, возможных попыток манипуляций с целью влияния на результаты голосования и необходимости обеспечения демократического и прозрачного избирательного процесса», - написал он.

Напомним, Юлия Светличная заявила о том, что решила баллотироваться в нардепы 12 февраля.

Напомним также, что ранее Юлия Светличная сложила с себя полномочия руководителя депутатской группы «За единство и развитие» и руководителя комиссии соцэконом развития в Харьковском областном совете.

179 округ Харьковщины, в состав которого входят город Лозовая, а также Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской и Сахновщинский районы недавно лишился своего представителя в Верховной Раде. Алексей Кучер, став главой Харьковской облгосадминистрации, сложил полномочия депутата. Новые выборы назначены на 15 марта.
 

Материалы по теме