В Харьковском областном совете необходимо поменять все руководство – депутат облсовета

Для качественных серозных изменений необходимо заменить весь руководящий состав Харьковского областного совета.


Такое мнение по итогам пресс-конференции «Злоупотребления в руководстве Харьковского областного совета» высказал депутат Харьковского областного совета Дмитрий Булах на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению Булаха, проблемы облсовета не столько из-за Виктора Коваленко (первый заместитель головы Харьковского облсовета – ред.), а из-за других руководителей.

«Раз уж подняли вопрос смены руководства областного совета, то менять надо его всё, если мы хотим серьезных качественных изменений, а не имитации бурной деятельности. С нынешними кадрами эта история точно никуда не взлетит, уж простите за прямоту»Ю – написал он.

Напомним, на следующей сессии Харьковского облсовета, которая состоится 27 февраля, готовится ряд кадровых изменений. Один из пунктов в повестке сессии, станет вопрос о досрочном прекращении полномочий первого заместителя председателя облсовета Виктора Коваленко.

Справка: Виктор Коваленко был избран в облсовет в 2015 году от «Блока Петра Порошенко». До этого он занимал должность главы Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации. В декабре 2019 года фракция «БПП» в облсовете прекратила свое существование. Сейчас ее бывшие члены входят в депутатскую группу «За Харьковщину».

Материалы по теме