Харьковский облздрав возглавит врач из Донецкой области

Победителем конкурса на должность директора Департамента здравоохранения Харьковской обладминистрации стал Вадим Иванников.


Об этом стало известно из распоряжения председателя Харьковской облгосадминистрации, которое было опубликовано на сайте ХОГА.

Вадим Иванникову 50 лет и он уроженец Горловки, Донецкой области. До этого работал на должности главного врача КНП «Городская больница №1» города Краматорск, Донецкой области, а также по совместительству хирургом в ГУ СБУ Донецкой и Луганской области.

По сообщениям краматорских СМИ, до начала АТО Вадим Иванников работал главным врачом горловской городской больницы №1 и был депутатом городского совета. Во время оккупации города продолжал работать главврачом, но в ноябре 2015 года был арестован боевиками. Спустя месяц он был освобожден из плена и покинул Горловку. В 2016 году Вадим Иванников возглавил городскую больницу №1 Краматорска.

Стоит отметить, что у Иванникова несколько образований. Помимо профильного медицинского, которое получил в 1994 году в Донецком государственном медицинском институте, в 2007 году он закончил Донецкий национальный университет по специальности менеджмент экономики и организация управления персоналом. Кроме того в 2012 году окончил Инженерную Академию Украины по специальности «Медицинская инженерия». С 6 июля 2012 года является членом-корреспондентом Инженерной Академии Украины.

Согласно поданной декларации, в 2019 году он заработал 197 тысяч гривен на основной работе и еще 43.7 тысячи на работе по совместительству.

В декларации Иванников также указал, что является собственником двух земельных участков в Донецкой области, а его жена владеет жилым домом и земельным участком в Горловке, а также дачным домом в Святогорске.

В собственности у Вадима Иванникова автомобиль Toyota RAV4 2013 года выпуска.

Напомним, что ранее должность директора Департамента здравоохранения Харьковской обладминистрации занимал Богдан Федак.

Напомним также, что на должность первого заместителя председателя ХОГА был назначен чиновник из Винницы.

 

Материалы по теме