Губернатор предлагал взятку министру - новый скандал вокруг ГП «Энергосталь» в Харькове

Руководитель одной из ОГА предлагал деньги Тимофею Милованову за решение вопроса с директором ГП «Украинский научно-технический центр металлургической промышленности «Энергосталь» (Харьков).


Об этом сам министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства рассказал в эфире программы «Свобода слова», пишут Харьков.Комментарии.

По словам министра, один из губернаторов (фамилия названа не была – ред.) предлагал ему деньги за то, чтобы на предприятии остался «нужный человек». При этом министр заявил, что правоохранители «саботируют расследование» в отношении директора.

«В Министерстве экономики на руководителя предприятия «Энергосталь» открыто три производства о невыплате зарплат работникам. Ко мне уже подходил губернатор, не могу сказать его имя, и сказал, что на предприятии работает «нужный человек» с намеком на деньги. А местные правоохранительные органы саботируют расследование», - заявил министр.

Заявление министра активно обсуждается в соцсетях, пользователи которых высказывают убеждение, что неназванный Миловановым губернатор – никто иной, как глава Харьковской ОГА Алексей Кучер.

«Мы же с вами понимаем, что самый заинтересованный в этом всем харьковский губернатор. Предприятие то находится в Харькове. А вот почему эта ситуация была озвучена Савику Шустеру, а не правоохранительным органам? Этот вопрос остаётся открытым", - пишет телеграм-канал «Слобожанский лифтер».

Напомним, 28 октября гендиректора Украинского научно-технического центра металлургической промышленности «Энергосталь» Дмитрия Сталинского уволили и назначили на его место Василия Балабая. Спустя месяц Сталинский оспорил решение о своем увольнении в суде и вернулся на работу.

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства намерено оспорить это решение.

Материалы по теме