Харьковский облсовет вскоре лишится первого зампреда

На следующей сессии Харьковского облсовета готовится ряд кадровых изменений.


Один из пунктов в повестке сессии, которая состоится 27 февраля станет вопрос о досрочном прекращении полномочий первого заместителя председателя облсовета Виктора Коваленко. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на сайте областного совета.

Отметим, что Виктор Коваленко был избран в облсовет в 2015 году от «Блока Петра Порошенко». До этого он занимал должность главы Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации. В декабре 2019 года фракция «БПП» в облсовете прекратила свое существование. Сейчас ее бывшие члены входят в депутатскую группу «За Харьковщину».

По данным «Depo Харьков», место Коваленко займет Валерия Мураева. Депутат от «Оппозиционного блока» и экс-супруга политика Евгения Мураева на данный возглавляет в облсовете постоянную комиссию по вопросам молодежной политики, спорта, культуры и туризма.

По данным наших источников, на должность, которая освободится, претендует Валерия Мураева. Сейчас представительница "Оппозиционного блока" и экс-супруга известного политика возглавляет постоянную комиссию по вопросам молодежной политики, спорта, культуры и туризма.

Также на сессии планируют назначить нового председателя постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития и международного сотрудничества Харьковского облсовета. Данную должность ранее занимала экс-губернатор Юлия Светличная, которая, напомним, по собственной инициативе сложила полномочия.

Напомним, также, что ранее «Восточный Дозор» сообщал о том, что один из заместителей председателя Харьковского областного совета подозревается в преступных схемах.

Также в конце прошлого года правоохранители провели обыск в доме Виктора Коваленко.

 

Материалы по теме