Светличная на «Ярмарке здоровья» пообщалась с жителями Харьковщины без «границ и фильтров»

В Шевченковском районе Харьковской области 25 января состоялась «Ярмарка здоровья».


Ярмарка здоровья в Шевченково - это уже четвертое мероприятие, которое происходит на Харьковщине в рамках проекта «Эффективная первичная медицина в громаде». Всего запланировано 15 ярмарок здоровья.

Жители и гости мероприятия пообщались с семейными врачами, бесплатно проконсультировались с узкими специалистами, сдали анализ на определение уровня сахара в крови, могли сделать кардиограмму и получить важную информацию о состоянии своего здоровья.

Для маленьких посетителей работает интерактивная площадка «Плюшевый врач», где интерны и студенты Харьковского медицинского университета научат детей не бояться врачей и принимать визиты к медикам как веселое развлечение.

Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в тематических лекциях, которые проведут опытные специалисты, а также научиться оказывать первую неотложную помощь.

Мероприятие посетила депутат Харьковского областного совета Юлия Светличная.

«Поддержали «Ярмарку здоровья»". Очень важно как можно больше людей привлечь к здоровому образу жизни и улучшить коммуникацию между обществом и врачами», - написала она на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, первая ярмарка прошла в пгт. Песочин 18 августа 2019, вторая - 12 октября 2019 в пгт Золочев, третья - 15 мая в пгт Солоницевка. На мероприятиях свое здоровье проверили более 2000 посетителей.

Материалы по теме