Кучер попросил убрать Сысу с должности

Губернатор Харьковской области намерен пресечь деятельность «черного лесоруба».


Скандально известный директор ГП «Гутянский лесхоз» Виктор Сыса, которого арестовывали на даче взятки детективу Национального антикоррупционного бюро за закрытие против него криминального дела, на данный момент не только на свободе, но и продолжает занимать свою должность.

Во время селекторного совещания с Кабинетом Министров председатель Харьковской облгосадминистрации обратился к новоназначенному главе Государственного агентства лесных ресурсов Украины Андрею Заблоцкому с просьбой разобраться в ситуации.

«У меня просьба к новому руководителю агентства лесных ресурсов. У нас есть определенное лицо под фамилией Сыса. Я уверен, что хотя новоназначенный руководитель работает недолго, но этого лесоруба (я беру на себя такую ​​ответственность) черного и незаконно вырубающего лес, знает вся Украина. Его знает даже Президент. Вырубка лесов в Харьковской области ассоциируется именно с этой фамилией. Сыса работает до сегодняшнего дня. Его ловят правоохранители, его берут под стражу, после этого освобождают, после этого отстраняют от должности, но Сыса продолжает в настоящее время работать и рубить наш лес. Поэтому у меня такой прямой конкретный вопрос: сделайте что-нибудь, чтобы его убрать. Что от меня требуется - сообщите, я предоставлю всю информацию», - приводит слова Алексея Кучера пресс-служба ХОГА.

Напомним, что Виктор Сыса подозревается в организации схемы по незаконной вырубке и реализации древесины на территории Харьковской области. В 2019 году он был арестован за дачу вятки детективу НАБ за закрытие против него криминального дела, но вскоре вышел под залог.

Кроме того суд не отстранил его от должности директора государственного Гутянского лесного хозяйства.

 

Материалы по теме