Мост на Окружной снова закрыт на ремонт: к чему привело указание Кучера уложиться в срок

24 декабря на подъезде к Харькову со стороны Песочина снова образовалась огромная пробка. Мост, который с таким пафосом был открыт губернатором Алексеем Кучером, закрыли на ремонт.


Как сообщили в соцсетях очевидцы, через два дня после открытия ремонтные работы на мосту возобновились. Автомобили пропускают по встречной полосе движения, свободной от ремонтных работ.

«Не прошло и двух дней после торжественного открытия, как мост на окружной снова на ремонте», - пишет Телеграмм-канал Веха (Харьков).

Как сообщает Харьков City, пробка на Окружной растянулась на несколько километров.

«Доверяй делам» от ХОГА. Так пафосно открывали мост после ремонта и вот сегодня, 24.12.19 уже часть моста перекрыта на ремонт или доделки...
опять Пробка по окружной на несколько километров... Но хорошо, хоть пускают через встречную полосу. Походу, Кучер работает по старой схеме, открыть надо в срок, а доделаем когда-нибудь. Надеемся, что он хоть не обрушится после «ускоренного» ремонта», - сказано в сообщении.

Напомним, мост на харьковской Окружной в районе Песочина рухнул в августе после проезда по нему перегруженной фуры. Все это время машины объезжали участок по автодороге Киев – Харьков – Довжанский.

Ремонт моста продолжался около 4 месяцев, в течение которых на мосту был уложен асфальтобетон в двух слоях, обустроено барьерное и перильное ограждения, откосы, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

18 декабря по восстановленной части моста проехали самосвалы с песком, а ночью 19 декабря, на месте разрушения стоял многотонный автокран.

К слову, за своевременность выполнения ремонтных работ руководитель САД в Харьковской области Евгений Зражевец отвечал своей должностью. Открыли движение на мосту, как и планировали 22 декабря, однако несмотря на заявления главы ХОГА, накануне Зражевец был уволен приказом руководителя «Укравтодора».
 

Материалы по теме