Мост открыли, но Зражевца уволили: чего стоит «слово Кучера» (ФОТО)

Начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца уволили приказом руководителя «Укравтодора» вчера, 21 декабря.


Об этом пишет «Суспільне» со ссылкой на Евгения Зражевца. Он подтвердил журналистам, что приказ о его увольнении был подписан 21 декабря. Сейчас обязанности руководителя главы САД в Харьковской области исполняет первый зам Зражевца Сергей Пляка.

Причины увольнения Евгений Зражевец не называет, отсылая за информацией непосредственно к главе «Укравтодора». Позже он сообщил журналистам, что сам написал заявление на увольнение по просьбе руководства.

Присутствующий при открытии моста губернатор харьковской области Алексей Кучер подчеркнул, что лично у него нет претензий к работе Евгения Зражевца.
Ранее он заявлял, что Зражевец покинет свой пост, если мост на Окружной под Харьковом не будет открыт в указанные сроки (22 декабря текущего года – ред.).

Напомним, 25 августа в ГСЧС поступило сообщение о повреждении третьего пролета моста на окружной дороге, находящегося на балансе Службы автомобильных дорог Украины. Движение автомобилей на участке перекрыли и организовали объезд путепровода через Баварию и Песочин. По мнению экспертов, при проезде и торможении тяжеловесного грузового транспорта произошло разрушение части ригеля опоры вследствие среза консольной части со стороны пролета.

Открыть движение на окружной начальник САД в Харьковской области Евгений Зражевец пообещал главе ХОГА Алексею Кучеру до 22 декабря. При этом за своевременную сдачу объекта он отвечает своей должностью.

Материалы по теме