На Харьковщине поселковый голова записал видеообращение к Зеленскому: просит не забирать субвенции

К Президенту Украины обратился председатель Шевченковского поселкового совета Харьковской области Владимир Волкодав.


Как сообщает «KHARKIV Today», в своем видеообращении, размещенном на канале YouTube, он просит Зеленского вмешаться в ситуацию, которая сложилась после выхода распоряжения Кабмина №1192/р от 4 декабря, согласно которому субвенции, выделенные правительством Гройсмана на социально-экономическое развитие отдельных территорий необходимо вернуть в госбюджет.

По слова Владимир Волкодав, рассчитывая получить 7,5 миллионов гривен субвенции, в поселке отремонтировали две дороги, а также заасфальтировали детскую площадку возле учебного заведения. На это было потрачено 3,5 миллиона гривен, которые поселковый совет должен выплатить подрядным организациям.

«3,5 миллиона гривен - почти 22% бюджета сельсовета. Это потянет в следующем году судебные тяжбы, и у Шевченковского сельсовета не будет возможности выполнять свои функции», - сказал он.

Шевченковский поселковый совет с центром в пгт Шевченково включает в себя село Верхнезорянское, село Зорянское, село Михайловка, село Огурцовка, село Первомайское, село Раевка, село Сазоновка, село Троицкое. Здесь проживают 7100 человек.
 

Материалы по теме