Депутат из Харькова может возглавить комитет в новой Раде

Партия «Слуга народа» предварительно определилась с главами ключевых комитетов Верховной Рады.


Как пишет LB.ua, главой комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельностиможет стать депутат от «Слуги народа» Денис Монастырский (номер 19 в партийном списке «Слуга народа», эксперт по реформированию судебной и правоохранительной систем).

Депутат Мария Мезенцева (мажоритарный округ №168, Харьковская область претендует на комитет Верховной Рады по вопросам евроинтеграции.

По информации источников, Владислав Криклий (номер 12 в партийном списке) является кандидатом на должность главы комитета Рады по вопросам транспорта.

Ирина Венедиктова (номер 3 в партийном списке) может возглавить комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия.

Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны могут отдать депутату от «Слуги народа» под номером 39 в партийном списке Александру Завитневичу, директору Смелянского литейного завода в Черкасской области.

Почетный президент юридической компании Jurimex Даниил Гетманцев (номер 20 в списке) должен возглавить комитет по вопросам бюджета, а бывший генконсул в Стамбуле Богдан Яременко (мажоритарный округ №215) - комитет по вопросам иностранных дел.

Комитет по вопросам науки и образования, как ожидается, возглавит директор образовательных программ «Украинского института будущего» Сергей Бабак (номер 11 в списке).

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады может возглавить Сергей Кальченко, адвокат из «Хиллмонт партнерс» и 24-й номер списка «Слуги народа».

Другие партии могут претендовать на комитет по вопросам прав человека, новый комитет по реинтеграции. Также в «Слуге народа» думают над комитетами по вопросам регламента и свободы слова и информационной политики (но последний могут отдать Никите Потураеву из «СН»).

 

Материалы по теме