Саша-Аптека: в интернете проректору Бакумову дали оригинальное прозвище

Во время президентской кампании семья Бакумовых поддерживала экс-президента Петра Порошенко.


Об этом, комментируя ролик-пародию ЗЕ-кандидата Александра Бакумова на первое видео-обращение кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского к Петру Порошенко, сообщил харьковский журналист и медиаменеджер Ростислав Касьяненко.

При этом он отметил, что Александр Бакумов (самый юный в Харькове проректор университета, кстати) удалил со своего акаунта в Instagram все посты периода президентской кампании, в которых он агитировал за действующего на тот момент президента Петра Порошенко. Аналогичным образом, кстати сказать, поступали и остальные Бакумовы - брат Александра, руководитель Регионального сервисного центра МВД в Харьковской области Денис Бакумов и дядя, экс-заместитель директора того же центра Михаил Бакумов.

«Зашёл к Саше в Instagram вчера посмотреть ролик #про_дебаты. И прозрел, - пишет Р.Касьяненко. - С 1 января по 9 мая - ни одного поста! А куда делись все призывы самого юного ректора за Порошенко? Ведь за Пецю дружно топила вся семья Бакумовых. А теперь, вместо того, чтобы звать на стадион, наш Insta-блогер зовёт Денисенко в аптеку. Ну, просто напротив стадиона больше ничего нет... #скучное_лицо».

Под роликом «про дебаты», шеф-редактор медиа-группы «Дозоры», очевидно, имеет в виду размещенный накануне призыв Бакумова к лидеру избирательной кампании по 173-му округу Анатолию Денисенко. Видеообращение, по сути, является репликой на первый ролик-обращение Зеленского к Порошенко. В ответ экс-президент произнес фразу, моментально ставшую мемом: #Стадион_так_стадион.

Разница в том, что Бакумов пригласил Денисенко «не на стадион, а напротив него», что вызвало бурную реакцию среди пользователей Сети. Внимательно исследовав территорию напротив стадиона Металлист», они нашли только аптеку «Здоровье».

«Спалился», «ЗЕ-трамадол», «Саша-Аптека» - вот лишь некоторые комментарии под роликом-пародией на видео-обращение Бакумова, размещенном в группе «Слобожанский политклуб».

 

Материалы по теме