Зеленский едет в Харьков. Причем 17 июля (дополнено)

По слухам, он посетит Чугуев По слухам, он посетит Чугуев

Президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Харьковскую область 17 июля.


Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, пишет Медиапорт.

По предварительной информации, глава государства прибудет в Чугуевский район.

«Четко есть понимание, что будет визит 17 июля», – отметил источник.

Точная программа визита еще уточняется.

Намечается, что президент побывает в поселке Кочеток Чугуевского района.

Отметим, что именно в Кочетке на минувшей неделе произошли массовые столкновения из-за вырубки деревьев. Конфликт случился после того, как недовольные жители остановили несколько грузовиков с лесом. По словам местных активистов, их атаковали «спортсмены» и облили зеленкой.

Представители партии «Слуга народа» в Чугуевском районе направили обращение на имя президента, в котором перечислили нарушения действующего законодательства.

Президент Зеленский с рабочим визитом в Харьков еще не приезжал.

Отметим, вместе с пропрезидентской партией «Слуга народа» в парламент идут в Харькове слишком одиозные люди.

Так, Александр Куницкий (видеоблоггер) идет по 169 округу. Но он – гражданин Израиля.

Тем не менее, суд постановил – Куницкий все-таки идет на выборы.

Напомним, Центральная избирательная комиссия официально получила документы, которые свидетельствуют о факте пересечения границы кандидатом в народные депутаты от «Слуги народа» от 169 округа в Харькове, харьковским видеоблоггером Александром Куницким по паспорту гражданина иностранного государства.

Вадим Воскобойников. Округ номер 180. На сайте ЦИК указано, что он является беспартийным и идет на выборы как самовыдвиженец.

Воскобойников в своей агитации использует символику «Слуги народа».

Но партия «Слуга народа» сказала о том, что в Харьковской области по 180-му округу в парламент баллотируется «фейковый кандидат».

«Будьте внимательны, мы стараемся максимально быстро реагировать на «рождения» таких претендентов.

Единственный кандидат от политической партии «Слуга народа» по 180-му округу – Алексей Красов», – говорится в сообщении.

В одномандатном округе 170 (Московский район)  от «Слуги народа» выдвинут декан ХГУПТ Андрей Одарченко.

ЗЕ-кандидат, как следует с сайта ЦИК, родился 02.11.78 г.р. в городе Харькове. В семье проректора Харьковского государственного университете питания и торговли Николая Семеновича Одарченко, который  работает в ХГУПТ с 1970 года, оба сына – Андрей и Дмитрий, получив здесь образование, стали сначала доцентами, а затем и профессорами.

Николай Семенович возглавил кафедру товароведения, управления качеством и экологической безопасности, куда устроил второго сына – Одарченко Дмитрия Николаевича. Последний стал известен широкой общественности после смертельного ДТП, которое произошло 1 мая 2018 года под Харьковом.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.