Кандидата в нардепы Анатолия Русецкого обвинили в причастности к взрывам в Балаклее

Анатолий Русецкий был прямо заинтересован во взрывах на балаклейском арсенале и заработал на этом достаточно серьезные деньги.


Об этом пишет местный активист Геннадий Кравченко на своей странице в соцсети Facebook.

«В день взрыва на арсенале все военные были вывезены оттуда за несколько часов, на режимном объекте не было никого (!!) среди белого дня! Это наводит на мысль, что заранее вывезли личный состав зная, что будет происходить.  После взрывов 100% гильз из цветного металла принимались на металобазе у Русецкого, это знают абсолютно все.

Афера крупная и Русецкий решил выжать из нее максимум. Тогда он договорился с Масельским и используя его власть заставил всех бюджетников перечислить деньги якобы «на восстановление Балаклеи» в фонд Русецкого «Даруй Добро», - написал он.

Кроме возможной причастности к взрывам, активист обвиняет Русецкого в воровстве и рейдерстиве.

«Все в Балаклее в курсе о том, что Русецкий занимается воровством песка на территории Андреевки и продает его местным. Воровал цемент с вагонов Балцема. Ворует в ОГРОМНЫХ объемах газовый конденсат с Шебелинки. Этот список можно продолжать бесконечно!», - написал он.

Как пишет Insider.biz, в причастности Русецкого к взрывам говорят и другие местные жители.

«Жители Балаклеи все чаще говорят о том, что местный кандидат в народные депутаты Анатолий Русецкий причастен к взрывам на арсенале. Комментарии на его странице от местных жителей удаляются очень быстро, нам удалось зафиксировать только несколько», - сказано в сообщении.

На внеочередных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля, Анатолий Русецкий баллотируется по 178 округу как самовыдвиженец. В опубликованной на ЦИК биографической справки не упоминается о членстве Русецкого в БПП «Солидарность».

Напомним, 23 марта 2017 года на 65-м арсенале в Балаклее произошел взрыв и пожар, 20 тысяч человек было эвакуировано. Было разрушено и повреждено 392 объекта (жилые дома, здания социальной, образовательной и промышленной сфер). В многоквартирном жилом фонде было повреждено 117 домов, из которых 4 подлежат сносу. В частном секторе наиболее повреждено 228 домов, 2 разрушено. Повреждено 14 объектов социальной сферы.

Кабмин Украины на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации выделил 145 млн грн, из резервного фонда областного бюджета — еще 10 млн грн. Для оказания материальной помощи пострадавшим из областного бюджета было выделено 30 млн грн, из районного — 5 млн и из городского — 4,5 млн грн.

 

Материалы по теме