В одном из домов Харькова заменили окна на стеклопакеты с фамилией кандидата в нардепы

Сам кандидат настаивает, что наличие его фамилии на окнах является провокацией Сам кандидат настаивает, что наличие его фамилии на окнах является провокацией

В одном из домов Харькова заменили окна на пластиковые стеклопакеты, на которых была написана фамилия кандидата в народные депутаты Украины.


30 июня в Харькове в подъезде дома по улице Тарасовской, 17 заменили старые оконные рамы на новые пластиковые, на которых была написана фамилия кандидата в депутаты Ивана Ракича.

Он баллотируется по округу 173, в котором и расположен этот дом.

Об этом сообщили в общественной сети «Опора».

«Пару дней назад в подъезды занесли новые окна, а до этого на собрании ЖК было сказано, что какой-то депутат (без указания фамилии) поменяет подъездные окна.

Сегодня я увидел, что этот неизвестный кандидат – это Иван Ракич, о чем говорила его фамилия, нанесенное на окна (как я понял, стикер или пленка).

Устанавливали эти окна люди в футболках «Команда Ракича».

Так как, по моему мнению, это может быть нарушением, которое указано в части 14 статьи 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов», я вызвал полицию для того, чтобы правоохранительные органы установили, является ли это нарушением закона.

После того, как оставил объяснения патрульным полицейским, они меня предупредили, что позже придет еще следственно-оперативная группа, в тот момент они были на другом вызове.

К моменту приезда следственно-оперативной группы (через 5:00 после приезда патрульных) из всех окон была снята вся агитация за Ивана Ракича», – рассказал местный житель Богдан.

Сам кандидат настаивает, что наличие его фамилии на окнах является провокацией неизвестных.

«Это провокация. Да, действительно, кто-то устанавливал окна. Меня пригласил председатель кооператива, чтобы я посмотрел, как устанавливают окна в кооперативе.

Неизвестные лица наклеили на эти окна мою фамилию. Это чистой воды провокация. Я уже написал заявление в полицию», – заявил кандидат в нардепы Иван Ракич.

«Проведение агитации с предоставлением товаров и услуг, является еще и нарушением ст. 212-10 КУоАП.

Полиция теперь должна провести расследование, чтобы выявить, действительно ли это была провокация и привлечь к ответственности нарушителей», – прокомментировал Николай Зинченко, координатор наблюдения Гражданской сети «Опора» по выборам в Харьковской области.

Иван Ракич – член Самопомощи.

Отметим, на депутата Ивана Ракича наехали атошники, якобы тот занимается контрабандой в зоне АТО.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.