Все еще верящая в БПП и экс-регионал идут в Верховную Раду

Кушнарев и Куц идут на выборы в Верховную Раду Кушнарев и Куц идут на выборы в Верховную Раду

Профессор Галина Куц и экс-депутат Сергей Кушнарев будет участвовать в парламентских выборах в Харькове.


Профессор кафедры политологии Галина Куц баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду по харьковскому округу как кандидат от партии «Европейская Солидарность».

Об этом Галина Куц сообщила на странице на Фейсбуке.

«Я иду на парламентские выборы как победитель праймериз по Харьковской области от партии «Европейская Солидарность». Мой округ – 168. Это Шевченковский район Харькова (Павлово поле, Алексеевка)», – написала Куц.

Дальше она говорит, что «уровень толерантности к коррупции у меня нулевой. Это знают все студенты/аспиранты/преподаватели, которые со мной сталкивались.
«Умею работать с различными источниками информации, аналитику пишу давно. Пунктуальная, на работу ходить буду всегда и мотивировать других», – сказала она.

Галине Куц 52 года. Она родилась в городе Дрогобыч Львовской области, проживает в Харькове.

Преподавала в институте военно-воздушных сил Украины имени Ивана Кожедуба (кафедра гуманитарной подготовки и права) и в национальном университете имени Каразина.

Сейчас – профессор кафедры политологии, социологии и культурологии в педагогическом университете имени Сковороды.
Данных кандидата на сайте ЦИК пока нет.

По состоянию на 22 июня, есть сведения семи кандидатов по 168-му округу (один из которых – однофамилец президента): Владимир Семиноженко, Валерий Писаренко, Дмитрий Приходкин, Станислав Поляков, Светлана Падеева, Янина Бондаржевська, Николай Зеленский.

Сергей Кушнарев будет баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду по Харьковскому округа №171 как самовыдвиженец.

Отметим, что в округе №171 кандидатами зарегистрированы еще четверо: Владимир Иващенко, Екатерина Казакова, Анна Попова, Александр Прохоренко.

Сергей Кушнарев – брат Евгения Кушнарева, который возглавлял Харьковскую областную государственную администрацию с 2000 до 2004 года, а ранее Администрацию президента Украины Леонида Кучмы. Он трагически умер на охоте.

Убийство украинского политика Евгения Кушнарева произошло 16 января 2007 года, когда он был ранен выстрелом во время охоты около села Красный Шахтер Изюмского района.

Ранение оказалось смертельным, и Кушнарев, не приходя в сознание, умер на следующий день, 17 января, в городской больнице города Изюм, куда был доставлен после ранения.

Сергей Кушнарев был депутатом Харьковского городского совета от Партии регионов (2006-2010).

В 2010-м возглавлял Краснокутскую районную государственную администрацию.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.