Вместо Мураева в Верховную Раду будет баллотироваться его экс-жена

Валерия будет баллотироваться в ВР по 181-му округу Валерия будет баллотироваться в ВР по 181-му округу

В данный момент Мураева является единственным зарегистрированным кандидатом на округе.


Депутат Харьковского областного совета, бывшая супруга нардепа Евгений Мураева Валерия будет баллотироваться в Верховную Раду по 181-му округу.

Об этом сообщает общественное движение «Честно».

В данный момент Валерия Мураева является единственным зарегистрированным кандидатом на округе, по которому ее бывший муж дважды избирался в парламент.

Однако после того, как нардеп возглавил избирательный список «Оппозиционного блока», место стало вакантным.

В своей программе Мураева обещает, что  будет отстаивать внеблоковый статус Украины, поддерживает проведение референдумов и выступает за выполнение Минских соглашений.

После развода депутаты все еще поддерживают друг друга на политической арене.

К примеру, летом прошлого года экс-супруги организовали в Змиеве концерт, который ознаменовался скандалом: певица Христина Соловий отказалась выходить на сцену и обвинила Мураевых в использовании ее имени с целью политической агитации.

Евгений Мураев ранее подал декларацию кандидата в президенты Украины.

7 марта Мураев снялся с выборов в пользу Александра Вилкула.

Позже четыре оппозиционные партии заявили о совместном участии в парламентских выборах и заключили Меморандум единства оппозиционных сил.

В состав объединенной команды вошли представители партий «Оппозиционный блок», «Відродження», «Доверяй делам» и «Наши». Торжественное подписание меморандума состоялось 7 июня на Пешеходном мосту в Киеве.

Новый брак с юристом Екатериной Гордиенко нардеп и кандидат в президентской гонке Евгений Мураев заключил еще в декабре 2018 года.

Он даже показал обручальное кольцо.

В апреле 2019 года он таки внес в декларацию новую супругу.

А НАПК проверила декларацию нардепа Мураева – он имеет признаки незаконного обогащения.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.