Нардеп Мураев из Харькова надеется, что с приходом нового посла потеплеют отношения с Россией

20 мая посол США в Украине Йованович покинет должность 20 мая посол США в Украине Йованович покинет должность

Новый посол США является носителем большего админресурса, чем даже наш собственный президент.


Об этом сказал без пяти минут сепаратист Евгений Мураев на Фейсбуке.

«Эмоциональное гадание на нового посла США крутится вокруг одного: как именно он будет командовать новой украинской властью.

Наверное, это одна из самых стыдных вещей в новом формате политики, который оформился за последние годы.

То есть все по умолчанию признают, что иностранный дипломат является носителем большего админресурса, чем даже наш собственный президент.

Если уезжающая от нас без торжественных проводов Мари Йованович руководила от имени Джо Байдена и «команды Обамы», то новый посол будет представлять «политику Трампа», который как раз о чем-то договорился с Путиным и что-то написал в твиттере.

То есть, если Дональд Джон, накрывший массированным ответным огнем своих обидчиков, завтра решит поделить с Россией мировое господство, наши отпетые патриоты тут же начнут перековываться в русофилов и триколор перестанет вызывать судороги и словесный понос. Ну, а как иначе, если пришла команда из города-героя Вашингтона?», – спрашивает Мураев.

«Такая гибкость позвоночника вообще отличает отпетых патриотов, которые теперь срочно взялись осуждать Порошенко и даже расследовать какие-то его преступления. Когда-то приличное слово «гідність» теперь используется именно для таких случаев», – резюмировал нардеп.

20 мая посол США в Украине Йованович покинет должность.

Напомним, НАПК проверила декларацию нардепа Мураева – он имеет признаки незаконного обогащения.

Еще Мураев подал декларацию, где он отметил, что его деньги – 100 миллионов гривен.

В бизнес-структурах он в последний раз работал в 2010 году (с 2006 года совмещая работу с постом депутата областного совета).

В 2010 году он был председателем Змиевской районной государственной администрации в Харьковской области. В 2012 году он стал нардепом.

Никакой официальной возможности заработать сто миллионов у него не было.

Еще Мураев наконец-то внес в декларацию новую супругу.

Раньше супруга Екатерина Гордиенко в его декларации отсутствовала.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.