Разрушение монумента в честь Независимости – попытка расшатать ситуацию на Харьковщине

Михаил Черняк Михаил Черняк

Разрушение в центре Харькова монумента в честь провозглашения Независимости Украины – попытка расшатать ситуацию в регионе.


Об этом написал заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Причастные к этому преступлению должны понести наказание

«Это не просто акт вандализма. Это опасное проявление настроений, которые, казалось, давно исчезли в Харькове. Не верю, что на такое способны харьковчане.

Считаю это очередной попыткой извне расшатать ситуацию в регионе – накануне важных памятных дней. Причастные к этому преступлению должны понести наказание», – сказал
он.

Черняк считает, что подобные события должны еще больше сплотить харьковчан.

В центре Харькова, в Саду Шевченко разбили памятный знак в честь провозглашения Независимости Украины.

О разрушении памятного камня в саду Шевченко в полицию утром 6 мая сообщили граждане.

Памятный камень был разбит на две части.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований – незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия, уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия) Уголовного кодекса Украины.

Памятник в честь провозглашения суверенитета Украины в Харькове планируют восстановить до конца недели.

Напомним, по сравнению с 2016 годом, в 2017-м наличные сбережения заместителя губернатора Черняка слегка «похудели».

Долларов у него стало меньше на две тысячи (145 тысяч) и на 30 тысяч меньше гривен (240 тысяч). Сумма, которую он хранит в евро, не изменилась (15 тысяч).

Банковские вклады, как и ранее, заместитель главы области не указывал.

Несмотря на солидные накопления в наличных, у Михаила Черняка нет ни машины, ни своего жилья. С 2009 года он арендует у Ольги Прохоровой квартиру в Харькове площадью 117.9 кв. м. Единственный объект недвижимости, который Черняк декларирует третий год подряд – это участок земли площадью 0.3 га в Бориспольском районе Киевской области.

В декларации за 2017 год, в отличие от предыдущей, заместитель главы области не указал доходы своей жены, которая занимается предпринимательской деятельностью.

К слову, в 2002 году по 2008 год он являлся экспедитором, заместителем директора по общим вопросам, (с 01.08.2007 года – заместитель директора по общим вопросам по совместительству) общества с ограниченной ответственностью «АВЭК».

Главой «АВЭКа» является Александр Фельдман, который находится в противостоянии с мэром Харькова Геннадием Кернесом.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.