Нардеп из Харькова: Закон о языке не объединяет Украину, он направлен против всех русскоязычных

Парламентарий уверен, что закон принимали со множеством нарушений Парламентарий уверен, что закон принимали со множеством нарушений

Народный депутат из Харькова Евгений Мураев голосовал против языкового закона.


«Я голосовал против языкового закона и не считаю его «историческим», «судьбоносным», «справедливым» и «долгожданным».

Украинский язык и сейчас имеет безусловный приоритет, его существованию и функционированию ничто не угрожает. То, что сделали 278 депутатов – это сознательное утеснение в правах миллионов граждан, которых под угрозой расправы загоняют в узкое стойло идеологии парубиев.

Еще один акт культурной войны против собственного народа.

Все эти песни про отсрочку наказания и время на подготовку – не более чем конфетка, которой они пытаются подсластить новый виток гражданского противостояния и раскола страны.

Никак не связанный с повседневной жизнью людей закон - заигрывание с избирателями, на плечах которых многие надеются заехать в следующий парламент.

Отменить действие этого закона, отменить сам язык ненависти, который лежит в фундаменте всей этой политики – вот единственный путь сохранить государство. А не красные борды и радостно-истерический митинг на площади у Рады», – сказал нардеп.

Под его видео размещены посты, причем – много.

Artem _228    
В Украине уже наступила райская жизнь, не хватает для полного счастья закона про мову.

Сергей Психоделик           
Вчи мову, вчи закони. Може тоді станеш справжнім українцем, а не зомбомасою в 73%.

Васисуалий Шмидт
Бггг. Знание мовы +100500 к наполнению бюджета.

Ирина Стоева
Стесняюсь спросить, Парубий на каком языке разговаривает?

Andrii Nikolaiev
Парламент разогнать! Фашистов за решетку!

Ledi in Red
Неужели вы не понимаете, что это делается специально, чтобы окончательно испортить отношения с Россией и падение рейтинга Зеленского, чтобы через год его снести.

Еще нардеп дал блиц-интервью каналу Перший Козацький.

«Это людоедский абсолютно закон, который продолжит разделять наших граждан. Если не получится его оспорить в судах, то после победы на парламентских выборах мы его обязательно отменим.

Это прерогатива наших граждан выбирать, на каком языке разговаривать, получать образование и так далее. Это никак не влияет на суверенитет нашей страны, абсолютно. Страна будет единой, если она будет свободной. Если одна часть Украины не будет навязывать своё мнение другой», – говорит Мураев.

Парламентарий уверен, что закон принимали со множеством нарушений.

Напомним, НАПК проверила декларацию нардепа Мураева – он имеет признаки незаконного обогащения.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.