В июне 2019 года на Харьковщине пройдут выборы

На Харьковщине первые выборы состоятся только в одной громаде На Харьковщине первые выборы состоятся только в одной громаде

Уже 11 мая в 66 ОТГ Украины стартует избирательный процесс.


Центральная избирательная комиссия своим постановлением назначил на воскресенье 30 июня 2019 года первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в 66 объединенных территориальных громадах (7 городских, 14 поселковых, 45 сельских ОТГ).

На Харьковщине первые выборы состоятся только в одной объединенной громаде – Алексеевской ОТГ Первомайского района.

По информации Харьковского Центра развития местного самоуправления 30 июня состоятся также довыборы в 14 сельских и 16 поселковых советов, которые присоединяются к объединенным громадам.

В частности, на Харьковщине такие выборы пройдут в Малоорчинской громаде с довыборов депутатов в Зачепиловской поселковой ОТГ и в Коротичанской громаде с довыборами депутатов в Песочинскую ОТГ.

21 апреля на избирательные участки Харьковщины пришло 1328953 избирателей.

По результатам ЦИК, бесспорным лидером президентской гонки в регионе (как и в целом по Украине) стал лидер партии «Слуга народа» Владимир Зеленский.

За него проголосовало 86.88% избирателей Харьковщины.

Наибольшую поддержку избирателей указанный кандидат получил в ТИО № 178 (город Первомайский, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы), там за него проголосовало 90.78% избирателей.
Действующий президент Украины Петр Порошенко опередил своего соперника лишь на Львовщине – 62.80%, и на избирательных участках за рубежом – 54.73%.

Месяц назад Зеленский побывал в Харькове.

На шоу «95 квартала» пригласили  горожан и жителей региона, которые не могут позволить себе купить билет на подобные мероприятия: педагогов, студентов, медиков, ветеранов АТО с семьями, людей с особыми потребностями.

«Такие концерты – это минимальная благодарность, которую мы можем вернуть украинцам за наш успех. Мы приглашаем людей, которые не могут попасть на наши концерты, они смотрят нас по телевизору», – говорит лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский.

“Люди дарят теплые слова, цветы, поцелуи, а детки – игрушки. Нас везде встречают очень тепло, в любой точке нашей страны. Поэтому в текстах и песнях «Квартала» красной нитью проходят слова о том, что нет юга, центра, запада, востока Украины – страна единая. И мы по реакции людей видим, что это правда», – подтвердил он.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.