Садовой заявил о готовности поддерживать Зеленского

Партия Самопомощь в парламенте готова поддерживать инициативы Зеленского.


Об этом мэр Львова рассказал в эфире Громадського, передает Liga.net.

«Мы будем поддерживать все законы, которые будут полезны для государства. Мы это делали на протяжении всей каденции, будем делать до конца этой каденции. Надо служить людям, которые тебя выбирают. Если он хотя бы на миллиметр сойдет с проукраинского курса, его ждет беда», - резюмировал политик.

Кроме этого, мэр Львова Андрей Садовый, который возглавляет партию Самопомощь, объяснил, почему Львовская область проголосовала во втором туре выборов за действующего президента Петра Порошенко и сказал, что поддержит законопроекты Владимира Зеленского, который побеждает в целом по Украине.

«Львов - самый украиноязычный город мира, и Львов очень переживает. Мы хотим, чтобы Украина двигалась четко по курсу Европа - ЕС - НАТО, и, наверное, от Зеленского люди не получали четких месседжей. А Порошенко этом говорил твердо, каждый день, системно», - ответил Садовый.

Он считает, что скорый визит Зеленского во Львов и открытый разговор помогут ему получить «поддержку и понимание» местных.

По состоянию на 14:00 22 апреля, ЦИК обработала 98,08%. За Порошенко отдали голоса 62,82% избирателей (1 271 922 человек). Он победил на всех округах области.
 

Материалы по теме