От Порошенко начали приходить «письма счастья» (ФОТО)

Подобные материалы приходят на Винниччине, Закарпатье, Ровенской области и на Киевщине Подобные материалы приходят на Винниччине, Закарпатье, Ровенской области и на Киевщине

От кандидата в президенты Украины Петра Порошенко начали приходить харьковчанам письма.


На выходных письма стали приходить в разных районах Харькова.

Пишет пользователь соцсети.

«Вчера утром звонок в дверь – «Вам письмо». Открываю. На пороге не известная мне почтальон, и не курьер НП, а две женщины. Думала, что свидетели Иеговы, но оказалось, что свидетели апостола Петра.

Дают мне (хотели под роспись, но я отказалась расписываться) конверт формата А4 от «Совета регионального развития» адресован почему-то не мне, а «Президенту Украины Петру Порошенко». На мой вопрос, кто это финансирует, женщины заученно ответили, что они волонтеры, разносят письма бесплатно. Ага, поверила :) Видимо, бюджетники какие-то в рабочее время окучивают округ.

Содержание конверта: брошюра «Направления перспективного развития Харькова на 2019 -2021 годы (проект). Разработан во исполнение Указа Президента Украины Петра Порошенко от 6 декабря 2018 № 412/2018».

Карта-схема «План перспективного развития Харькова 2019-2021 (проект ), анкета (напечатана тиражом 730 000 экземпляров «без каких-либо бюджетных расходов» – кто же этот щедрый спонсор?), в которой на условиях анонимности (при этом на обратной стороне предлагается указать все персональные данные !!!!) просят оценить качество работы региональных и местных руководителей (как раз вовремя –за две недели до выборов) и предоплаченный конвертик.

Думаю, что это такой отбор на конкурс «Тупой, еще тупее». Петина свора от имени неизвестно за какие средства существующей «Совета регионального развития» отчаянно пытается собрать персональных данных и получить согласие на их обработку и использование, при этом предлагает направить их в адрес президента Украины П.А. Порошенко, но почему-то не на Банковую, 11 (как указано на большом конверте), а на улицу Крещатик, 22 в городе Киеве.

Почему-то именно за две недели до выборов Совет регионального развития (образован, как говорит Википедия, Президентом Украины Петром Порошенко 21 апреля 2015 года) только сейчас заинтересовалась моим мнением о том, какие социальные и инфраструктурные проекты государство должно поддержать в моем регионе, и какие ключевые задачи необходимо в первую очередь решить для развития моего региона», – пишет пользователь.

Аналогичное письмо «Восточный Дозор» получил от человека с ограниченными возможностями Лидии Табаковой.

Она тоже не расписывалась. Но к ней зашли четыре женщины.

Напомним, ранее на аналогичные письма стали жаловаться жители Белой Церкви.

Как сообщает одна из общественных сетей, совет регионального развития может использоваться для возможной скрытой агитации в пользу кандидата в президенты Петра Порошенко.

Подобные материалы от «Совета регионального развития» распространяют не только на Харьковщине, но и в других городах Украины. В частности – на Винниччине, Закарпатье, Ровенской области и на Киевщине.




 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.