Юлия Тимошенко: «Необходимо защитить переселенцев и вернуть мир в Украину»

В ходе визита в Харьковскую область народный депутат на встрече с местными жителями заявила, что сразу после выборов новый президент сделает всё, чтобы восстановить все то, что разрушено, и наладить жизнь переселенцев.


«Я не вижу сейчас более экстренной задачи, чем обеспечить и мир, и возрождение, и развитие», - подчеркнула лидер «Батьківщини».

По словам политика, страны-подписанты Будапештского меморандума, которые в 1994 году давали Украине гарантии неприкосновенности государственных границ в обмен на отказ от третьего по мощности ядерного потенциала мира, готовы участвовать в этом процессе.

Тимошенко также отметила, что после выборов первоочередной задачей нового президента станет возвращение мира в Украину. И для этого необходимо посадить за стол переговоров президентов стран-подписантов Будапештского меморандума.

Напомним, что согласно одному из самых масштабных опросов в истории Украины, проведенному партийными активистами «Батьківщини» и волонтерами, на данный момент Юлия Тимошенко является лидером президентской гонки, в первом туре за нее готовы проголосовать 31% украинцев. На втором месте Зеленский – 21%, и на третьем – Порошенко с 16%.
 

Материалы по теме