Кабмин принял порядок использования средств государственного дорожного фонда

Гиршфельд в 2014 году голосовал за диктаторские законы Гиршфельд в 2014 году голосовал за диктаторские законы

Гиршфельд обратился к Кабмину по поводу блокировки реализации отечественного машиностроения.


Нардеп Александр Гиршфельд обратился в Кабмин для получения ответа на вопрос: кто блокирует реализацию инициативы, запуск которой позволит уменьшить зависимость от импорта; возродить отечественное машиностроение.

Также в его письме Гиршфельд попросил увеличить количество и качество рабочих мест в Украине, и нарастить поступления в бюджеты разных уровней.

«Еще в конце 2017 года Кабмин утвердил порядок использования средств государственного дорожного фонда. По моей инициативе до 1% фонда должно идти на поддержку отечественного строительно-дорожного и коммунального машиностроения. О необходимости запуска такого механизма и его результатах я указывал в материале «Путь в тысячу ли начинается с первого шага».

Правительства заложило основу для предоставления частичной компенсации стоимости дорожной техники и процентов по кредитам на ее приобретение, а Национальный комитет промышленного развития предложил некорупционную процедуру предоставления компенсации покупателям, аналогичную той, что успешно действует в программе по сельхозтехнике. Тем не менее механизм до сих пор не запущен», – сказал нардеп.

Кстати. Нардеп Гиршфельд в 2016 году с опозданием задекларировал четыре квартиры, десять земельных участков жены и девять часов.

Анатолий Гиршфельд владеет квартирой площадью 199 кв. м, и 4/5 еще одной квартирой площадью 154.8 кв. м (1/5 принадлежит его родственнику), и гаражом в Харькове. Также у нардепа есть квартира в Ялте площадью 209.8 кв. м. Вместе с женой Ириной он владеет квартирой в столице площадью 91.7 кв. м.

У Ирины Гиршфельд есть десять земельных участков в Харьковской области общей площадью чуть более 13 тыс. кв. м и общей стоимостью около 119.5 тыс. грн на момент приобретения. Также она имеет два дома в Пивденном Харьковской области площадью 470.5 кв. м и 294.4 кв. м и надворную постройку там же. У нее есть дом площадью 70,7 кв. м. и два подвальных помещения площадью около 16 кв. м в Харькове.

Еще он 16 января 2014 года голосовал за «диктаторские законы» – пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.